Пятница, 29 Марта 2024, 06:54:05
Комнаты
Время в Караганде
Мини-чат
Face control
Календарь
«  Февраль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Архив записей
Сайты друзей
  • Сайт клана Росичи
  • Сайт клана Librum
  • Посетители

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Всего гостей
    счетчик посетителей сайта
    russian girlssingles sites
    Поиск

    Сборник сочинений

    Главная » 2010 » Февраль » 24 » Время
    Время
    14:22:20
    Время семимильными шагами несется вперед, Иногда каждая секунда мучительно тянется, минута кажется вечностью… А порой и оглянуться не успеваешь, не успеваешь заметить, как уже прошел год, за ним другой. И куда они ушли – а кто их знает… Время, словно воронка, затягивает и уносит с собой все, что только может унести. Но и приносит новое, неизведанное ранее, еще более дорогое и любимое.
     
    Каждый любит по-своему. И он не был исключением. Любил так, как не смог бы никто другой. И, что удивительно для человеческой натуры, любил во много раз сильнее, чем себя самого. Многих девушек это пугало, и они уходили, так и не осознав своего счастья. В конце концов, устав от бесконечных разочарований, он впал в отчаяние и решил, что больше не может так жить. Неподалеку от его дома стояла многоэтажка. Именно ее он и выбрал отправной точкой в бесконечность. Он оставил прощальную записку родным и вышел на улицу. Путь к многоэтажке лежал через аллею. Стремительным шагом он преодолевал расстояние, но внезапно замер. На лавочке сидела девушка, рядом с ней – инвалидная коляска. Она завороженным взглядом смотрела на плескающихся в луже птиц и радостно смеялась. Он невольно подошел к ней. Было безумно интересно, что произошло с бедняжкой, почему рядом с ней инвалидное кресло, и почему она смеется. Невозможно описать, насколько он был поражен, узнав, что девушка никогда не сможет ходить. После страшной аварии ее ноги отнялись, и теперь она их вовсе не чувствовала. Но когда он спросил, как можно смеяться и радоваться в таком состоянии, ответ был настолько прост, что молодой человек развернулся, не сказав ни слова, вернулся домой, порвал записку, которую оставил родным на прощание, и позабыл о многоэтажке напротив. А ответ девушки был таков: «Я радуюсь жизни. Посмотрите, как весело и беззаботно плещутся эти птицы! Они же не думают, что через время может незаметно подойти кошка и кого-то из них схватят ее цепкие когти. Они нашли воду в жаркий день и наслаждаются этим. Так почему я должна грустить, если я все еще жива и могу дышать?» Эта девушка, сама того не ведая, подарила ему новую жизнь. Впрочем, он и теперь любил КОГО-ТО больше, чем себя самого, но с этого дня этим КЕМ-ТО была ЖИЗНЬ.
     
    Научиться ценить время, каждую секунду своей жизни, способны далеко не все. Однако по-настоящему живут лишь те, кому это удается. Остальные только отбывают свой срок на земле, тратя бесценную жизнь на глупости, не осознавая ее цены…
     
    08.12.2009г.
    Просмотров: 551 | Добавил: Тиланиа | Рейтинг: 0.0/0 |
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]